Выберите регион:
Главная / Новости / Продление программы льготного лизинга специализированной техники

Продление программы льготного лизинга специализированной техники

10 июля 2020

Правительство продлило программу льготного лизинга оборудования и специализированной техники 2020 года.

Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин 03 июня 2020 года.

Субсидии из федерального бюджета на возмещение потерь в доходах российских лизинговых организаций при предоставлении лизингополучателю скидки по уплате авансового платежа по договорам лизинга специализированной техники предоставляются в рамках подпрограммы «Развитие транспортного и специального машиностроения» госпрограммы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности».

По условиям Постановления от 03 июня 2020 г. №811, размер предоставленной скидки не может превышать следующих предельных размеров:

  • 10 процентов цены техники на условии франко-завод (с налогом на добавленную стоимость) субсидируются для Европейской части РФ.
  • 15 процентов цены техники на условии франко-завод (с налогом на добавленную стоимость) - если передача техники по договору лизинга осуществляется в субъектах РФ, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, Сибирского федерального округа, а также Республик Карелия, Коми, Крым, областей: Архангельской, Калининградской, Мурманской, г. Севастополя, Ненецкого АО, ЯНАО.

20 мая 2020 года Президент РФ Владимир Путин в ходе совещания по ситуации в сельском хозяйстве и пищевой промышленности поручил увеличить в 2020 году объем господдержки: «Обеспечить выделение из федерального бюджета бюджетных ассигнований в 2020 году на увеличение субсидий на возмещение потерь в доходах российских лизинговых организаций при предоставлении лизингополучателю скидки по уплате авансового платежа по договорам лизинга специализированной техники и (или) оборудования в размере 1 миллиарда рублей», - говорится в поручении.Срок исполнения соответствующего поручения - 25 июня 2020 года.

ЗАО «Южноуральский лизинговый центр» является участником программы льготного лизинга специализированной техники и оборудования и уже приступило к заключению договоров.

Подать заявку на лизинг по Программе льготного лизинга можно следующими способами:

  • позвонить нашим специалистам по телефону
  • отправить письмо с запрашиваемыми параметрами info@su-leasing.ru
  • оформить заявку через форму обратной связи ниже
Оформите заявку на лизинг Наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время
Даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности *
Баннер «Контур.Диадок»
Оставить заявку на лизинг Оставить заявку