Выберите регион:
Главная / Новости / XVIII Ежегодная профессиональная конференция «Лизинг в России»

XVIII Ежегодная профессиональная конференция «Лизинг в России»

27 ноября 2019

13 ноября 2019 года в Москве состоялась XVIII Ежегодная профессиональная конференция «Лизинг в России», организатором которой выступило рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика). Представители лизинговых компаний, органов законодательной власти и регулятора обсудили итоги развития отрасли, а также ближайшие новации в ее регулировании.

В рамках мероприятия эксперты обсудили замедление темпов роста рынка: по данным RAEX, по итогам девяти месяцев 2019 года прирост нового бизнеса участников рейтинга был практически незаметным и составил не более 0,4%. «Год назад, когда мы обсуждали, что будет с лизингом в ближайшие годы, мнения разделились. Говорили, что следует ожидать не менее 10-13% роста, но пока рост нулевой», - сообщил генеральный директор RAEX Дмитрий Гришанков.

В ходе обсуждения участники рейтинга сошлись на том, что нынешний низкий показатель во многом связан с тем, что многие сделки пока не попали в статистику: договоры подписаны, оборудование заказано, но еще не поставлено. Так что лизинг все же не стоит на месте, и у него есть свои точки роста.

Рынок лизинга выровняется и начнет расти, уверены эксперты. Однако для этого компаниям нужно идти в ногу со временем и внедрять в свой бизнес новые технологии: искусственный интеллект, блокчейн, автоматизацию процессов. Поэтому значительную часть обсуждения участники конференции посвятили IT.

По данным https://raex-a.ru/

Оформите заявку на лизинг Наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время
Даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности *
Баннер «Контур.Диадок»
Оставить заявку на лизинг Оставить заявку