Выберите регион:
Главная / Новости / ЗАО «Южноуральский лизинговый центр» принял участие в ключевом событии отрасли

ЗАО «Южноуральский лизинговый центр» принял участие в ключевом событии отрасли

01 июня 2023

В Санкт-Петербурге состоялся XII Съезд лизинговой отрасли России, организованный Объединенной Лизинговой Ассоциацией (ОЛА)*. В нем принял участие топ-менеджмент ЮУЛЦ, а также более 270 делегатов, представляющих 140 компаний России и ближнего зарубежья.

Всероссийский Съезд лизинговой отрасли является центральным событием года, авторитетной площадкой для встречи руководителей лизинговых компаний, представителей власти, бизнеса и партнерских международных ассоциаций. На нем проходит обсуждение важнейших вопросов и получение актуальной информации о том, что происходит в отрасли, а также рассматриваются пути решения кризисных ситуаций.

«За годы своего существования лизинг стал эффективным инструментом поддержки малого и среднего предпринимательства. Однако сегодня все сферы российской экономики переживают нетипичные условия. В связи с этим крайне важен обмен опытом, выявление общих тенденций и формирование новых стандартов, которые смогут нивелировать негативное воздействие международных санкций и способствовать развитию рынка. Поэтому участие нашей компании в крупнейшем отраслевом мероприятии имеет для нас особое значение», – отметил генеральный директор «Южноуральского лизингового центра» Василий Алексеевич Шашлов.

В этом году Съезд начался с нетворкинг-сессии. На ней делегаты смогли в непринужденной обстановке познакомиться, завести деловые связи, обсудить текущее состояние сферы финансовой аренды и трансформацию, происходящую в новых условиях. На конференции прозвучало более 20 выступлений по ключевым отраслевым вопросам.

Эксперты пришли к мнению, что лизинг в России имеет большой потенциал. Также были отмечены перспективные направления, которые положительно повлияют на отрасль:

  • Важным трендом ближайших лет станет развитие отечественного производства станков и оборудования.
  • За счет развития инфраструктурных проектов произойдет рост финансовой аренды грузовых автомобилей и спецтехники.
  • Продолжится рост: сегмента китайской техники, спроса на транспорт с пробегом, интереса к возвратному лизингу.
  • Повысится доля финансовой аренды железнодорожного сегмента. Для примера, к 2030 году из-за окончания нормативных сроков использования будет списано около 200 тысяч вагонов. По мнению аналитиков, покупку 40% парка профинансируют через лизинг.
  • Ведется активная перестройка логистических цепочек поставок зарубежной техники, выстраиваются новые схемы взаимодействия с поставщиками оборудования и комплектующих, на рынок выходят новые производители.
  • Положительное воздействие на отрасль окажет дальнейшая цифровизация и автоматизация. Ускорение и упрощение процесса привлечет внимание не вовлеченных ранее представителей малого и среднего бизнеса.

По итогам Съезда была представлена резолюция, в которой отмечены результаты работы ОЛА к текущему моменту и поставлены задачи на ближайший год. Приятным завершением встречи стала церемония награждения. «Южноуральский лизинговый центр» был удостоен диплома за активную информационную деятельность.

ЮУЛЦ является постоянным и активным участником Съездов лизинговой отрасли России и иных профессиональных мероприятий. Ведь совместная деятельность позволяет создавать благоприятные условия для развития отрасли, реализовывать важные проекты и продвигать интересы клиентов компании.

    

«Южноуральский лизинговый центр»
info@su-leasing.ru
+7 (351) 247-49-09
Контакты всех точек продаж ЗДЕСЬ

* Объединенная Лизинговая Ассоциация – крупнейшее в России профессиональное объединение участников лизинговой отрасли, объем бизнеса которых составляет около 80% официального рынка финансовой аренды РФ. Приоритетными задачами ОЛА являются представление и защита интересов лизинговых компаний на государственном уровне, сбор информации о рынке, выработка единых отраслевых стандартов и пр.


Оформите заявку на лизинг Наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время
Даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности *
Баннер «Контур.Диадок»
Оставить заявку на лизинг Оставить заявку