Выберите регион:
Главная / Новости / ЮУЛЦ поднялся на 13 пунктов в отраслевом рэнкинге, на основании RAEX

ЮУЛЦ поднялся на 13 пунктов в отраслевом рэнкинге, на основании RAEX

22 марта 2023

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» опубликовало рэнкинг лизинговых компаний по итогам 2022 года. ЗАО «Южноуральский лизинговый центр» заняло 31 место среди 116 лизинговых компаний, работающих на территории России и принявших участие в исследовании. Для сравнения, в прошлом году ЮУЛЦ был на 44 позиции по объему нового бизнеса (стоимости переданного в финансовую аренду имущества без НДС).

По данным аналитиков «Эксперт РА», объем нового бизнеса за прошлый год снизился на 13%, а розничные сегменты показали отрицательную динамику впервые с 2018-го. Согласно базовому прогнозу агентства, в 2023 году рост объема нового бизнеса составит 10%, при этом около половины компаний из топ-40 рассчитывают на более чем 25% роста.

«Перед собой ставим реалистичный темп роста нового бизнеса – 20-30%. Стратегия развития «Южноуральского лизингового центра» будет направлена на сохранении текущей структуры лизингового портфеля, сбалансированной разными отраслями, сегментами и предметами лизинга. Эффект роста планируем достичь за счет открытия двух дополнительных точек продаж в течение 1 полугодия 2023 года, разработки новых программ (продуктов) и укреплении текущих, а также фондирование по приемлемым банковским ставкам. Рассчитываем на дополнительное выделение бюджетных ассигнований в рамках действующих лизинговых программ субсидирования», – отметила директор по продажам ЗАО «Южноуральский лизинговый центр» Людмила Уварова.

В 2022 году ЮУЛЦ занял 18 место по объему нового бизнеса (оперативный лизинг), 26 – по объему портфеля (оперативный лизинг), 27 – по числу заключенных сделок, 29 – по объему профинансированных средств и 34 – по объему портфеля.

Компания вошла в ТОП-10 лидеров рынка по объему нового бизнеса с МСБ в разрезе: энергетическое оборудование; машиностроительное, металлообрабатывающее и металлургическое оборудование. А также в ТОП-20:

  • Сельскохозяйственная техника и скот;
  • Железнодорожная техника;
  • Строительная и дорожно-строительная техника, включая строительную спецтехнику на колесах;
  • Погрузчики складские и складское оборудование, упаковочное оборудование и оборудование для производства тары;
  • Оборудование для ЖКХ;
  • Деревообрабатывающее оборудование;
  • Легковой автотранспорт;
  • Грузовой автотранспорт;
  • Медицинская техника и фармацевтическое оборудование.

С рэнкингом лизинговых компаний России по итогам 2022 года можно познакомиться ЗДЕСЬ.

    

«Южноуральский лизинговый центр» Челябинск
ул. Курчатова, 23 «Б»
info@su-leasing.ru
+7 (351) 247-49-09
Контакты всех точек продаж ЗДЕСЬ

Оформите заявку на лизинг Наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время
Даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности *
Баннер «Контур.Диадок»
Оставить заявку на лизинг Оставить заявку