Выберите регион:
Главная / Новости / Сотрудники ЮУЛЦ приняли участие в проекте «Добрые дела для Таганая»

Сотрудники ЮУЛЦ приняли участие в проекте «Добрые дела для Таганая»

31 мая 2021

29 июня 2021 года в Национальном парке «Таганай» состоялся большой субботник. 50 волонтеров, в том числе и сотрудники ЗАО «Южноуральский лизинговый центр» привели в порядок гостевые объекты парка.

«Мы не могли пропустить мероприятие, ведь в этом году у Национального парка юбилей. Ему исполняется 30 лет. «Таганай» – это один из самых популярных туристических маршрутов, одна из красивейших визитных карточек Южного Урала, по которой оценивают Челябинскую область. Через неделю – 5 июня – состоится крупное мероприятие, посвященное Дню рождения этой природной зоны. На экофестиваль приедут гости со всех уголков России и даже зарубежья. Поэтому мы с большим удовольствием помогли сотрудникам Нацпарка привести площадки празднования в порядок», – рассказал директор по развитию ЮУЛЦ Сергей Мустяца.

Нещадно палящее солнце не помешало волонтерам покрасить большую и малую бренд-зоны, настил у визит-центра и заборы «Центральной усадьбы». По завершению субботника всех участников ожидал экопикник: чистейшая питьевая вода из родника, холодный и горячий чай на травах, собранных на Таганае, а также увлекательные легенды, байки и экскурсия на Черную скалу.

Некоторым сотрудникам «Южноуральского лизингового центра» настолько понравилось работать на свежем воздухе в субботний день, что они собираются продолжить участвовать в проекте «Добрые дела для Таганая». Программа помощи Нацпарку разработана на все лето. Добровольцев ожидает маркировка троп, лесовосстановление, уход за лесными культурами, экспедиция по поиску минералов, подсчет урожая, гидрологическое исследование реки Киалим, сбор чая, инвентаризация лекарственных растений и многое другое.


Оформите заявку на лизинг Наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время
Даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности *
Баннер «Контур.Диадок»
Оставить заявку на лизинг Оставить заявку